В ДТП на Харьковщине погибли две женщины, еще одна беременная - в больнице

Авария произошла в полдень в поселке Старый Мерчик Валковского района
В ДТП на Харьковщине погибли две женщины, еще одна беременная - в больнице
ДТП на Харківщині (Фото: Нацполіція)
14 января 2021, 20:27
читати українською

На автодороге "Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск" Харьковской области произошло ДТП, в котором погибли два человека, а еще одна беременная женщина получила травмы.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

Предварительно 34-летняя водитель Daewoo Lanos не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем Daf FT XF с полуприцепом.

От удара 61-летняя пассажирка легковушки вылетела из салона на проезжую часть, где, вероятно, попала под колеса другого тягача Daf FT XF с полуприцепом, который ехал вслед за первым грузовиком.

От полученных травм женщина погибла на месте происшествия. Водителя Daewoo Lanos доставили в больницу скорой помощи, где она скончалась. Также в медицинское учреждение с травмами госпитализирована еще одна пассажирка легковушки - 37-летняя беременная гражданка Российской Федерации.

С места происшествия изъяты видео с видеорегистратора. Отмечается также, что из-за мокрого снега дорога была в плохом состоянии.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Читайте также

Напомним, 14 января вблизи поселка Гоща Ровенской области в ДТП погибли двое родных братьев, а их пассажиры - доставлены в больницу. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей, следователи начали досудебное расследование.