В Европе выбрали десять самых красивых елок-2022

Лучшей стала новогодняя елка в столице Польши Варшаве
В Европе выбрали десять самых красивых елок-2022
22 декабря 2022, 12:12
читати українською

По всему миру засияли праздничные елки, и каждый город гордится своей новогодней красавицей. Вместе с тем, организация European Best Destinations назвала самое красивое рождественское дерево в Европе в 2022 году.

Об этом говорится на сайтеEuropean Best Destinations.

Так, на первом месте в европейском рейтинге лучших елок оказалась главная елка Польши. Она установлена в Варшаве – на рыночной площади Старого города. Украшенные елки в центре городов символизируют рождественские праздники, ассоциируются с горячим глинтвейном и ароматной выпечкой. И в Варшаве новогодняя елка также является главной изюминкой рождественской ярмарки.

В общем же первая десятка елок выглядит так:

  1. Варшава, Польша
  2. Лондон, Великобритания
  3. Вена, Австрия
  4. Загреб, Хорватия
  5. Эдинбург, Шотландия
  6. Будапешт, Венгрия
  7. Прага, Чехия
  8. Брюссель, Бельгия
  9. Страсбург, Франция
  10. Кельн, Германия

Не зависимо от того, решили ли вы праздновать Рождество в Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Бельгии, Польше, Швейцарии, Испании, Италии или где-нибудь еще в Европе, не упустите возможность открыть для себя красивые европейские елки. – призывали в организации.

Напомним, 19 декабря в Киеве зажгли главную елку страны на Софийской площади. В этом году это "Елка несокрушимости" высотой 12 метров с энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора.

Читайте также

1