В Совете Европы и Турции выразили соболезнования из-за смерти людей в харьковском пожаре

Пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления
В Совете Европы и Турции выразили соболезнования из-за смерти людей в харьковском пожаре
Пожар в Харькове (фото: facebook.com/police.kharkov)
22 января 2021, 09:11
читати українською

В Совете Европы выразили глубокие соболезнования в связи с пожаром, который произошел в доме для престарелых людей, 21 января в Харькове. Там погибли 15 человек.

Об этом сообщил пресс-секретарь Совета Европы Даниэль Холтген. Сообщение опубликовано от имени генерального секретаря организации Марии Пейчинович-Бурич.

Я глубоко скорблю из-за потерь жизней вследствие трагического пожара в доме престарелых в Харькове, - заявила она.

Генсек Совета Европы также выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

Министерство иностранных дел Турецкой Республики также выразил соболезнования в связи с гибелью и ранением людей в пожаре в харьковском доме престарелых, передает МИД страны.

С прискорбием получили новость, что пожар в доме престарелых в Харькове, в Украине, привел к человеческим потерям и ранениям, - говорится в обращении.

Представители МИД выразили искренние соболезнования дружественному и братскому украинскому народу, а также правительства Украины. Пострадавшим пожелали скорейшего выздоровления.

Читайте также

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

Как сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой), причиной масштабного пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".