Во Франции уменьшается количество тяжелых больных коронавирусом

Уже две недели, все меньше людей попадают в реанимацию

Количество пациентов с коронавирусом, госпитализированных во Франции, впервые снизилась в эти выходные с конца сентября после двух недель новых общенациональных мероприятий изоляции.

Об этом сообщает агентство АР.

Как известно, количество пациентов с COVID-19 в отделениях интенсивной терапии также снизилось впервые за шесть недель. Хотя пациенты с коронавирусом все еще занимают 96% коек в отделениях интенсивной терапии в стране.

Читайте также

Согласно данным, за сутки в реанимацию положили 327 человек. В общем 4855 человек находятся в отделениях интенсивной терапии по сравнению с 4887 прошедшего дня.

Количество еженедельных инфекций на 100 000 человек во Франции падает уже 14 дней подряд. Некоторые врачи говорят, что они начинают видеть признаки облегчения в перегруженных отделениях интенсивной терапии.

Отмечается, что пока рано делать выводы о том, достигла ли Франция пика во второй волны пандемии.

Читайте также

Во Франции зарегистрировано больше инфицированных коронавирусом, чем в любой европейской стране, и 44 246 смертей, связанных с вирусом.

Напомним, 14 ноября общее количество подтвержденных случаев коронавируса в мире уже составляла 53 миллиона. Число жертв пандемии - 1299407 человек.

В тройку лидеров по показателям распространения опасной инфекции входят США, Индия и Бразилия.

1