В Греции вакцину от COVID-19 будут охранять антитеррористические подразделения

Груция также получила новые дозы вакцины
Греция получила первые 9750 доз вакцины от коронавируса производства компании Pfizer-BioΝTech, которую будут оберегать антитеррористические подразделения.

Об этом сообщает Greek Reporter.

Вакцины будут храниться в специальных помещениях, отвечающих всем требованиям по хранению лекарственных средств. Оттуда их распределят по 450 центрах вакцинации.

Греческая полиция разработала специальный план хранения вакцин с помощью антитеррористических подразделений и с участием более 4 тыс. полицейских.

Читайте также

По словам представителя правительства Стелиоса Петсаса, Греция рассчитывает получить 300 тыс. доз вакцины от COVID-19 в рамках первого транша. В начале в стране планируют вакцинировать 150 тыс. человек.

В Греции за время эпидемии диагностували134 852 случая COVID-19, в результате пандемии погибли более 4 тыс. человек.

Напомним, что по состоянию на 26 декабря вакцину от COVID-19 доставили ко всем странам Европейского Союза. Завтра вакцинация стартует во всех странах-участницах ЕС.

В Мексике и Чили 24 декабря началась вакцинация населения от коронавируса. Первыми дозы Pfizer получают медики, работающие с больными COVID-19.

В Мексике в прямом эфире ввели первую дозу вакцины от коронавируса. Ее получила 59-летняя медсестра Мария Ирен Мартинез. В Чили привили первую 46-летнюю медсестру Зуле Рикельме.