В Харьковской области подожгли авто кандидата в депутаты - нардепка

Ранее он уже получал угрозы в свой адрес
В Харьковской области подожгли авто кандидата в депутаты - нардепка
Поджог автомобиля кандидата в депутаты (фото: Европейская солидарность / Facebook)
22 октября 2020, 11:57
читати українською

В городе Лозовая Харьковской области подожгли авто кандидата от "Европейская Солидарность" и секретаря городского совета Сергея Кобы.

Об этом сообщила народный депутат от "ЕС" Ирина Фриз в Facebook.

К счастью, никто не пострадал, однако транспортное средство существенно поврежден огнем. По факту поджога уже открыто уголовное производство, - написала она.

Областная организация партии расценивает это как "умышленный поджог, связанный с политической деятельностью" однопартийца, который является кандидатом в облсовет.

Известно, что он получал угрозы в свой адрес. С приближением выборов политические оппоненты начинают прибегать к грязным методам политической борьбы. Это уже не первые попытки запугать наших партийцев, однако как и предыдущие, они останутся безрезультатными для воров и заказчиков, - говорится в заявлении организации.

Читайте также

Напомним, что в среду, 21 октября, в Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко.

В результате взрыва, который прогремел в районе автозаправки возле села Курган Беляевского района, был поврежден автомобиль кандидата. Сам Бабенко сейчас находится в клинике - у него ранение головы.

1