В Харьковской области женщина удушила свою новорожденную дочь, а тело спрятала в пакет

Страшную находку обнаружила свекровь детоубийцы
В Харьковской области женщина удушила свою новорожденную дочь, а тело спрятала в пакет
Криминалисты, полиция Фото: od.npu.gov.ua
29 января 2022, 20:34
читати українською

В Харьковской области полицейские задержали женщину, убившую своего новорожденного ребенка. Тело новорожденного она поместила в пакет и спрятала на территории двора.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Жительница села Безруки родила девочку дома и через несколько дней удушила ее. Тело младенца она уложила в пакет и спрятала на территории своего домовладения. Мотивы поступка женщины устанавливаются, говорится в сообщении.

Отмечается, что страшную находку обнаружила свекровь злоумышленницы и сообщила полиции 28 января около 11:30.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №3 Харьковского районного управления полиции №3. Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.

По информации следствия, 23 января женщина самостоятельно родила дочь в домашних условиях, роды принимал ее 25-летний мужчина. В течение беременности женщина не состояла на медицинском учете.

Уже два дня спустя, 25 января, женщина убила дочь. Тело спрятала в пакете, а мужчине сказала, что отдала малыша социальным службам. В семье есть еще старший ребенок, которому нет двух лет.

Женщина задержана в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. 29 января женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 10 до 15 лет тюремного заключения.

Напомним, что в Закарпатской области 11-летняя девочка родила от 46-летнего сожителя своей матери. Младенец попал в реанимацию, а юная мать заболела коронавирусом.

Читайте также

1