В Херсонской области раздаются ракетные удары: военные проводят учения

Воины-ракетчики применяют огонь "Смерч"
В Херсонской области воины-ракетчики проводятся занятия по готовности ракетных подразделений, применяя реактивную систему залпового огня "Смерч".

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области проводятся занятия по готовности ракетных подразделений к выполнению задач по назначению с привлечением ракетной батареи реактивной системы залпового огня "Смерч", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к практической фазе были привлечены военнослужащих подразделений, которые подчинены Командованию объединенных сил ВСУ и несут боевую службу на южном направлении. В частности, воины-ракетчики отрабатывали элементы подготовки к нанесению ракетных ударов по определенным целям условного противника.

Читайте также

По словам командующего объединенных сил ВСУ - генерал-лейтенанта Сергея Наева, защитники юга страны осуществили выдвижение колонной в район временных стартовых позиций, осуществили развертывание, а также выполнили мероприятия подготовки к пускам с элементами непосредственной охраны и обороны стартовых позиций.

В условиях максимально приближенных к боевым, батарея быстро и слаженно осуществила марш и заняла стартовые позиции. После этого она развернулась и отработала точное наведение по определенным целям, - рассказал командующий.

Напомним, что в Николаевской области на полигоне "Широкий лан" состоялись военные учения, в ходе которых использовались ударные беспилотники Bayraktar TB2 и ПТРК Javelin.