В Хмельницком двое маленьких братьев умерли от отравления угарным газом

За жизнь старшего мальчика медики боролись 2 дня
В Хмельницком двое маленьких братьев умерли от отравления угарным газом
Ребенок в больнице (фото из свободных источников)
27 октября 2020, 18:18
читати українською

В Хмельницком двое маленьких братьев умерли от отравления угарным газом.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Хмельницкой области.

В воскресенье, 25 октября, около 11.00 медики сообщили в полицию о том, что в квартире по улице Каменецкой умер 4-летний мальчик. В тот же день 32-летняя мать со старшим 9-летним сыном обратилась в больницу с жалобами на головную боль и тошноту.

Врачам не удалось спасти жизнь старшего мальчика. Ночью 27 октября с Хмельницкой городской детской больницы сообщили в полицию о том, что 9-летний мальчик умер.

Младший 4-летний мальчик умер дома, старший, 9-летний - через два дня в реанимационном отделении Хмельницкой городской детской больницы. Также в больницу госпитализировали их 32-летнюю мать, - говорится в сообщении.

Близкая знакомая семьи, в которой погибли мальчики, в сети Facebook написала, что "все произошло из-за халатности нашей газовой службы". Она отметила, что ранее, тоже были случаи утечки газа, но не было летальных случаев.

В субботу вечером соседи вызвали газовую службу, которая приехала и не сделала ровным счетом ничего!

В ночь с субботы на воскресенье также вызвали скорую, потому что детям было плохо, скорая дала уколы и сказала, что это обычное отравление! (Никакого запаха газа не было слышно)

В воскресенье утром не стало младшего Данички, - написала женщина.

Читайте также

По предварительной информации судмедэкспертов, причиной смерти стало отравление угарным газом.

Работники полиции открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители работают над установлением причин, которые могли привести к накоплению в квартире угарного газа и смерти детей. В частности, соответствующие специалисты исследуют вентиляционные шахты, дымовые каналы дома и газовое оборудование в доме семьи.

Читайте также

Напомним, что в Хмельницкой области из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, отравились угарным газом и были госпитализированы пять человек, среди них - трое детей.