В Киеве 8 школ закрыты на карантин из-за случаев COVID у учителей

Ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях столицы ухудшается
В Киеве 8 школ закрыты на карантин из-за случаев COVID у учителей
16 октября 2020, 14:49
читати українською

В Киеве на карантин уже закрыли 8 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

Ситуация с заболеваемостью в учебных заведениях города, к сожалению, ухудшается. Сегодня в Киеве закрыты на карантин уже 8 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы - в Печерском районе, три - в Оболонском и по одной - в Подольском и Дарницком районах, - сообщил Кличко (Виталий Кличко - досье).

На дистанционном обучении в общем 598 классов в 182-х школах. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 579. Болеют и 449 педагогов.

Читайте также

В детских садах, через выявленные случаи вируса, временно закрыли 86 групп в 75-ти садах. Три детсада закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах столицы - более 55 процентов, - отметил мэр.

Напомним, на каникулы столичные школьники пойдут с 21 октября.

Что касается учебного процесса в столице. На каникулы столичные школьники пойдут с 21 октября. На сегодня в городе закрыты на карантин пять школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы - в Печерском районе и по одному - в Оболонском и Подольском районах. На дистанционном обучении в общем 594 класса в 186 школах. Больных коронавирус школьников в Киеве - 610. Болеют и 412 педагогов, - сообщил мэр Киева.

Кличко отметил, что в детских садах через выявленные случаи вируса временно закрыли 78 групп в 68 садиках. На карантин закрыты четыре садика. В частности, за последние дни, добавились два садика в Святошинском районе. Наполненность детей в детсадах столицы сегодня - более 57 процентов.

1