В Киеве батареи в домах стали холодными: в КГГА объяснили, почему

На улице снова потеплело, поэтому отопление "прикрутили"
Главное
В Киеве батареи в домах стали холодными: в КГГА объяснили, почему
23 октября 2023, 13:37
читати українською

В Киеве система теплоснабжения сейчас работает на минимальных параметрах. Решение "уменьшить" отопление в домах столицы связано с температурными условиями на улице.

Об этом сообщает Киевский городской совет .

"На сегодняшний день система теплоснабжения Киева работает на минимально допустимых параметрах, учитывая внешнюю температуру воздуха", - говорится в заявлении.

Как отметили столичные власти, это позволяет "не допустить охлаждения домов, если бы они вообще оставались без тепла".

Также в горсовете отметили, что большинство жилищного фонда Киева, а также все учебные заведения оснащены индивидуальными тепловыми пунктами. Они предусматривают оперативную регулировку теплоносителя и автоматически ограничивают подачу тепла в теплые дни.

"Например, в школах на время каникул отопление будет приостановлено", - добавили власти Киева.

Отметим, что, по данным Украинского гидрометцентра, в Киеве 23 октября столбики термометров днем будут показывать +14+16 градусов, а ночью +11+13.

Напомним, на прошлой неделе в Украине начался отопительный сезон 2023-2024. Из-за похолодания на этой неделе в Киеве и ряде городов решили включить отопление в больницах, школах, детсадах. Батареи в жилых домах во многих городах пока остаются прохладными, но регионы определились со сроками централизованной подачи тепла.

Читайте также

1