В Киеве на выходных из-за гололеда травмировались более 1300 человек

Только в первый день травмированных было около тысячи
В Киеве из-за гололеда, который образовался на дорогах и тротуарах города на выходных 12 и 13 декабря, травмировались 1369 человек.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, передает Укринформ.

12 декабря от гололеда травмировались 947 (832 взрослых, 115 детей), переохлаждение - 2. 13 декабря - гололедица травмировала 422 (375 взрослых, 47 детей), переохлаждение - 1, - заявила она.

Читайте также

Напомним, что 12 декабря в Украине без света остались 20 населенных пунктов в Черновицкой, Киевской и Житомирской областях, обесточенных из-за непогоды. И синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности.

В связи с непогодой в Украине и Киеве происходил настоящий апокалипсис на дорогах. 10 декабря в Украине из-за ухудшения погодных условий, сильный гололед вызвал на дорогах аварии и заторы.

В столице инспекторы составили 150 протоколов за несвоевременную уборку последствий непогоды, в частности, уборку от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию.

В Министерстве внутренних дел дали рекомендации водителям в связи с гололедом на дорогах и предупреждают о возможных нарушениях в движении транспорта из-за непогоды. Так, водителей призвали соблюдать правила безопасного вождения, чтобы избежать трагедий на дорогах.

1