В Киеве прогремел взрыв у ресторана на Оболони

Пострадавших от взрыва нет
В Киеве прогремел взрыв у ресторана на Оболони
Взрывотехники (Фото: Нацполиция)
25 декабря 2020, 10:59
читати українською

Около четырех часов утра 25 декабря на улице Автозаводской возле одного из ресторанов в Оболонском районе Киева прогремел взрыв.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

На месте происшествия работали патрульные полицейские, взрывотехники и кинологи с собаками.

Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и увидели, что за несколько минут до взрыва к ресторану подошел мужчина, поставил возле ступенек пакет с неизвестным содержимым и ушел, а потом произошел взрыв. Пострадавших нет, однако повреждены окна и фасад здания. Сейчас специалисты профильных служб устанавливают происхождение взорвавшегося предмета и личность "пиротехника".

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за такие правонарушения предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Читайте также

Напомним, вчера ночью в Киеве неизвестный мужчина подорвал помещение отделения "Приватбанка" на улице Градинской. Мужчина пытался ограбить терминал самообслуживания. С камер видеонаблюдения правоохранители узнали, что после подрыва терминала в помещении самообслуживания неизвестный увидел, что взрывная волна была недостаточной силы и ящик терминала остался недоступным, и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.