В Киеве в здании академии аграрных наук нашли арсенал оружия и взрывчатки

Оружие и боеприпасы нашли во время обысков по делам о коррупции
В Киеве в здании академии аграрных наук нашли арсенал оружия и взрывчатки
Оружие (Фото: СБУ)
26 ноября 2020, 20:39
читати українською

Служба безопасности Украины выявила в Печерском районе Киева арсенал с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в здании президиума Национальной академии аграрных наук.

Об этом сообщила СБУ.

Сотрудники СБУ проводили обыски в 3-х областях Украины для получения дополнительных доказательств по фактам завладения должностными лицами имуществом Национальной академии аграрных наук Украины.

Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли документацию и вещественные доказательства, которые могут подтверждать легализацию имущества, полученного преступным путем и получения неправомерной выгоды руководством академии.

Кроме того, в ходе обысков в офисе Академии, расположенном вблизи админзданий органов центральной исполнительной власти, оперативники обнаружили в подвале учреждения арсенал военных средств поражения. Правоохранители идентифицировали и изъяли 4 РПГ, 2 автомата, почти 40 гранат РГД-5 и Ф-1, несколько пистолетов, 2 артснаряда и большое количество патронов к автоматическому оружию.

Следственно-оперативная группа и эксперты продолжают обыски помещений и изъятие военных средств поражения.

Читайте также

Напомним, что контрразведка Службы безопасности Украины поймала должностных лиц одной из киевских структур в сфере государственного экспортного контроля, которые пытались вывезти из Украины товары военного назначения.