В Киеве и области вводят более жесткие отключения света

Ночью рашисты снова атаковали энергетическую инфраструктуру столичного региона
Главное
В Киеве и области вводят более жесткие отключения света
27 октября 2022, 14:15
читати українською

Российские оккупанты нанесли новые удары по энергосистеме Украины, она снова получила повреждение. В этой связи "Укрэнерго" вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве и области.

Об этом сообщается в Telegram-канале КГГА.

Россия снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры. Из строя выведен ряд критически важных объектов страны. В результате в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления, говорится в сообщении.

Отмечается, что графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны. В ближайшие дни будут применены более жесткие и длительные отключения электроснабжения.

Напомним, правительство Украины призвало украинцев бережно относиться к потреблению электроэнергии, поскольку из-за ракетных атак рашисты уничтожили треть энергетической инфраструктуры государства.

Вечерний пик потребления в значительной степени связан с потреблением домохозяйств. Если вечером вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме и уменьшит потребность в аварийных отключениях. Поэтому постарайтесь поменьше пользоваться электроприборами от 18 до 23 часов.

Кроме того, по возможности используйте как можно меньше электроприборов во время утреннего пика – от 8 до 11 часов.

Бизнес-клиентов призывают ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Как правильно снимать показатели со счетчика электроэнергии можно прочесть по ссылке здесь.

Читайте также

1