В Киево-Печерской лавре откроют резиденцию Святого Николая

Резиденция заработает 1 декабря
В Киево-Печерской лавре откроют резиденцию Святого Николая
29 ноября 2023, 19:48
читати українською

В пятницу, 1 декабря, в 14.00 в Киеве заработает Резиденция Святого Николая, которую могут посетить не только дети, но и взрослые. Она разместится в самом сердце Киево-Печерской лавры – в Большой лаврской колокольне, на самую высокую точку которой впервые за 30 лет открыли доступ.

Об этом сообщили на официальной странице Национального заповедника Киево-Печерская лавра в Фейсбуке.

Каждый желающий сможет не только написать письмо Святому Николаю, но и испытать волшебную силу арки желаний, став под ней и загадав свои заветные желания. Также посетителям Резиденции удастся встретиться со Святым Николаем и сделать фото на память.

Кроме этого можно будет осмотреть рождественско-новогодние произведения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, оригинальные работы Ассоциации мастеров лоскутного шитья Украины и трогательные детские рисунки художественной студии "Маленький принц".

Важно, что в связи с военным положением прием посетителей в день открытия (1 декабря в 14:00) — исключительно по приглашению.

Резиденция будет работать по субботам и воскресеньям, а также 6, 19 и 25 декабря с 11:00 до 16:00 по адресу: ул. Лаврская, 9, Национальный заповедник "Киево-Печерская лавра", Большая лаврская колокольня.

Посещение группами возможно по предварительной записи со среды до пятницы. Звонить по телефонам: (044) 406-63-59; 406-63-66; 050-276-00-94.

Напомним, ранее стало известно, что главная новогодняя елка Украины будет установлена до 6 декабря на Софийской площади в Киеве. При этом местные власти не будут разрешать проведение массовых мероприятий, ярмарок или развлечений на Софийской площади.

Читайте также