В Киевской области 14 детских садов перевели на карантин

Всего в Киевской области в условиях адаптивного карантина работает 780 учреждений дошкольного образования

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение перевести на карантин из-за коронавируса в Киевской области 14 детских садов.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной госадминистрации (ОГА).

Таким образом, в Киевской области закрыли на карантин такие учебные заведения: по одному - в Згуровском, Тетиевском и Таращанском районах, в Мироновской и Барышевской ОТГ; два - в Фурсовской и Узинской ОТГ и Сквирском районе, 4 учреждения - в Яготинском районе.

В целом в Киевской области в условиях адаптивного карантина работает 780 учреждений дошкольного образования, которые посещает почти 55 тысяч детей.

Читайте также

Напомним, что формат обучения в учреждениях образования будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах. Однако, школы в "красной зоне" карантина останутся на дистанционном обучении. Он также добавил, что министерство будет пытаться после каникул обеспечить обучение учеников 1-4 классов в очном формате, но ученики 5-11 классов будут учиться в смешанном или дистанционном форматах в зависимости от эпидемической ситуации.

Кабинет министров Украины примет решение о дополнительном выделении 540 тысяч гривен на дезинфекторы в школы для формирования безопасного пространства в школах во время пандемии.

1