В ВОЗ говорят, что закрывать школы не нужно

Это не поможет спастись от коронавируса
В ВОЗ говорят, что закрывать школы не нужно
28 октября 2020, 00:34
читати українською

Региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что закрытие школ, чтобы бороться с коронавирусной инфекцией - это малоэффективно.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitter.

Закрытие школ мало способствует борьбе с инфекцией, поэтому их следует открывать. Под наибольшим влиянием оказываются дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - заявил Клюге.

Читайте также

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адганом Гебреесус призвал лидеров стран всего мира не прибегать к политизации ситуации с пандемией COVID-19.

22 октября Кабинет Министров Украины выделил почти 540 млн гривен на обеспечение дезинфицирующими средствами участников образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования в Украине.

Перед этим, мэр Виталий Кличко сообщил, что руководителям общеобразовательных учебных заведений Киева рекомендовано начать осенние каникулы с 21 октября.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинская вакцина от коронавируса может с появиться через год после проведения всех необходимых исследований. По его словам, в разработке вакцины участвуют американские компании, но кандидат на вакцину - именно украинский.