В КГГА рассказали о том, как Киев будет праздновать Новый год

В Киеве в новогоднюю ночь будет действовать комендантский час
Главное
В КГГА рассказали о том, как Киев будет праздновать Новый год
Елка на Софийской площади (Фото: УНИАН)
24 декабря 2022, 14:26
читати українською

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник пояснил, что празднований на Новый год 2023 года в Киеве не будет: не запланировано ни возведение локаций в городе, ни проведение праздничных мероприятий.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

"Не будет никаких локаций. У нас установлены елки, но никаких мер проводиться не будет. Мы разрешили проводить мероприятия в детских садах для деток, но исключительно с соблюдением всех условий безопасности, которые сегодня диктует время", - рассказал Поворозник.

В столице не будут снимать и комендантские часы. Об этом во время эфира на канале "Киев" еще вчера рассказал секретарь горсовета Владимир Бондаренко.

При этом "чтобы киевляне могли почувствовать элемент праздника", на главной елке, находящейся на Софиевской площади, включат гирлянду. Она будет светиться и на Рождество.

"Привезти ребенка к елке, посмотреть, соблюдать правила безопасности – да. Не будет подсвечиваться елка во время воздушной тревоги", - заявил Бондаренко.

Напомним, 19 декабря в Киеве зажгли главную елку страны на Софийской площади. В этом году это "Елка несокрушимости" высотой 12 метров с энергосберегающими гирляндами, которые будут светиться от генератора.

Читайте также

1