В Кривом Роге проезд в общественном транспорте станет бесплатным

Нововведение заработает с 1 мая 2021 года
В Кривом Роге проезд в общественном транспорте станет бесплатным
Пассажиры заходят в троллейбус, в Киеве (Фото УНИАН)
24 декабря 2020, 09:47
читати українською

В Кривом Роге с 1 мая 2021 проезд в общественном транспорте станет бесплатным для всех жителей города.

Об этом сообщил во время сессии городского совета мэр Кривого Рога Константин Павлов, пишет "Первый Криворожский".

Павлов в частности заявил, что детали новации станут известны после того, как проект пройдет все регуляторные процедуры и подсчитают, сколько будет стоить эта идея городскому бюджету. Всем, кто будет ездить бесплатно, выдадут специальные карточки.

Однако уже с 1 января 2021 в общественном транспорте в Кривом Роге бесплатно ездить медики, педагоги, работники социальных служб, детсадов и детских спортивных школ. Таким образом, с 1 января за проезд не будут платить уже 35 тысяч жителей города.

Читайте также

Напомним, во время локдауна, который правительство планирует ввести с 8 до 24 января следующего года, общественный транспорт столицы будет работать. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, общественный транспорт будет работать, а ограничения в наземном транспорте, в том числе в маршрутных такси, будут касаться количества пассажиров. Он напомнил, что по выводам специалистов, почти 30 процентов заражение вирусом происходит именно в общественном транспорте. Но метрополитен, по решению правительства, во время локдауну работать в штатном режиме.

1