Местные выборы-2020: кто победил в Кривом Роге

Явка во втором туре составила 34,6%
Главное
Местные выборы-2020: кто победил в Кривом Роге
7 декабря 2020, 09:37
читати українською

6 мая в Кривом Роге выбирали мэра. Во втором туре выборов мэра города приняли участие представитель от политической партии "Слуга народа", гендиректор ПАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (группа "Метинвест") Дмитрий Шевчик и представитель от "Оппозиционной платформы - За жизнь", советник действующего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула Константин Павлов.

По результатам экзит-пола, который провел фонд "Украинская политика" по заказу телеканала "Украина24", по состоянию на 18.00 6 декабря представитель "Слуг" выигрывал:

  • Дмитрий Шевчик ( "Слуга народа") - 51,7%.
  • Константин Павлов (ОПЗЖ) - 47,2%.

По результатам экзит-пола от фонда "Украинская политика" по состоянию на 20:00 6 декабря распределение голосов изменилось:

  • Дмитрий Шевчик ( "Слуга народа") - 52,61%.
  • Константин Павлов (ОПЗЖ) - 46,05%.

Читайте также

По результатам экзит-пола, проведенного "Центром по исследованию развития территорий" по заказу "Голос UA", победил представитель ОПЗЖ:

  • Константин Павлов (ОПЗЖ) - 58.86%.
  • Дмитрий Шевчик ("Слуга народа") - 41.14%.

По информации Гражданской сети ОПОРА, по состоянию на 20:00 явка во время повторного голосования в Кривом Роге составила 34,6% (погрешность - 1,40%).

Напомним, что в Кривом Роге 6 декабря проходил второй тур выборов мэра города.

Президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского), который родом из этого города, призвал прийти и проголосовать за мэра Кривого Рога во время видеообращения.

Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул (досье Юрия Вилкула), который был лидером после первого тура выборов мэра в родном городе президента Зеленского, отказался от участия во втором туре.

Мэр в частности отметил, что он требует длительного лечения, поэтому не сможет полноценно управлять городом, если его изберут на третий срок.