Во Львовской области мужчина выкопал барельеф галицких бояр XIV века

Он нашел его у себя на огороде
Во Львовской области мужчина выкопал историческую находку у себя на огороде - барельеф с изображением присяги галицких бояр польскому королю Казимиру III в XIV в.

Об этом написал украинский историк и ученый Тарас Чухлиб в Facebook.

На территории Львовской области украинского государства крестьянин у себя на огороде выкопал ценную историческую памятку - вероятно, это барельеф с изображением присяги галицких бояр польскому королю Казимиру ІІІ и захватчиков в 1347 году, - заявил он.

Читайте также

Напомним, что в Запорожской области, в селе Веселянка, краевед нашел расческу,  которая предположительно принадлежал семье графа Канкрина.

Впоследствии выяснилось, что такое клеймо имели изделия, которые выходили под маркой немецкой фирмы Schildkrot. Это известный производитель предметов из целлулоида в мире.

Изделия этой фирмы - мячики для тенниса, ручки для зонтов и, конечно, детские куклы, и до сих пор являются эталоном. Они были очень популярными в конце ХIХ и нач. ХХ века. По мнению исследователей, расческа принадлежала Нине Канкриной, которая была дочерью графа Ивана Канкрина.

1