В Николаеве мужчина вылил на жену и двоих детей неизвестное химвещество

Мужчину уже задержали
Важно
В Николаеве мужчина вылил на жену и двоих детей неизвестное химвещество

В Николаеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения вылил на гражданскую жену и двух детей неизвестное химическое вещество. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Как известно, вечером 31 октября в полицию поступило сообщение, что в местную больницу доставлены с химическими ожогами 33-летняя женщина и двое ее детей.

Правоохранители выяснили, что 31-летний сожитель женщины вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Между ними возникла ссора. Мужчина схватил бутылку, в которой была неустановленное химическое вещество, и облил ею женщину, 15-летнего сына и годовалую дочь, - говорится в сообщении.

Сейчас пострадавших находятся в медицинском учреждении. Злоумышленника задержали. Ему объявили о подозрении в покушении на умышленное убийство, в ближайшее время изберут меру пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Читайте также

Бутылку с неустановленной жидкостью отдали на экспертизу.

Напомним, 31 июля 2018 в Херсоне произошло нападение на Екатерину Гандзюк. На активистку вылили литр серной кислоты, она перенесла десятки операций, но поражения тела были слишком сильные. Гандзюк скончалась в больнице через несколько месяцев.

Подозреваемыми в причастности к преступлению считают главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Левина. Мангера подозревают в том, что он заказал нападение, а его организатором был Левин.

А 15 октября Киевский апелляционный суд оставил под стражей обвиняемых по делу о гибели херсонской активистки Екатерины Гандзюк, - голову Херсонского областного совета Владислава Мангера и экс-помощника депутата Херсонского областного совета Алексея Левина.

1