В Николаеве патрульные избили депутата - видео

Полицейские задерживали народного избранника, потому что тот хотел сесть за руль нетрезвым
В Николаеве патрульные избили депутата - видео
Александр Жолобецкий (Фото: Суспильне)
20 января 2021, 13:18
читати українською

В Николаеве патрульная полиция силой задержала народного депутата Украины предыдущего созыва Александра Жолобецкого.

Об этом сообщает издание "Новости-N".

В одно из заведений Николаева, который работал во время локдауна, вызвали полицию из-за того, что водитель Lexus, выпивал в заведении, садится в машину и собирается ехать.

Патрульные остановили автомобиль на ул. Адмирала Макарова. Водитель выйти из машины отказался. После непродолжительного общения с патрульными через приоткрытое боковое стекло, он неожиданно нажал на газ и попытался скрыться.

Полицейские догнали авто. Тогда водитель вышел из машины и назвал свое имя - Александр Жолобецкий, народный депутат Украины предыдущего созыва. Нардеп отказался проходить тест на алкогольное опьянение на месте и от поездки в нарколабораторию.

Возникла драка, потому полицейским пришлось надеть на нардепа наручники. Во время схватки Жолобецкому также разбили лицо.

В конце нардепа и его жену, также ехавшую в автомобиле, доставили в Заводский райотдел милиции. Здесь Жолобецкий пытался уйти, а полицейские его не отпускали, объясняя, что он подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции. Опять возникла драка, о финале которой пока ничего не известно.

В полиции пока не комментируют обстоятельства инцидента.

Читайте также

Напомним, в Киеве утром 9 декабря двое неизвестных мужчин избили народного депутата Александра Юрченко. Двое неизвестных подошли к депутату, начали приставать и обзывать его. Затем мужчины нанесли парламентарию несколько ударов кулаками, сели в авто Volkswagen и уехали.

1