В полиции составили более 10 тысяч протоколов о коррупции за 2020 год

Органы внутренних дел работают с прокуратурой, чтобы снизить уровень коррупции в стране
Важно
В полиции составили более 10 тысяч протоколов о коррупции за 2020 год
В полиции составили более 10 тысяч протоколов о коррупции за 2020 год и 70% из них уже направлены в суд.

Об этом сегодня сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко во время совещания в Офисе генпрокурора, которое прошло с участием главы МВД Арсена Авакова и начальника Департамента стратегических расследований Нацполиции Руслана Марчука, передает Департамент стратегических расследований в Теlegram .

В этом году было составлено более 10 тысяч протоколов о коррупции, 70% из которых уже направлены в суд, - заявил Клименко.

Также правоохранители обсудили актуальные вопросы в резонансных уголовных производствах этой категории.

Аваков (досье Арсена Авакова) отметил, что объем совместной работы в этом направлении - колоссальный, органы внутренних дел работают с прокуратурой, чтобы снизить уровень коррупции в нашей стране и показать обществу результаты работы.

Читайте также

Марчук обратил внимание на рост динамики разоблачения работниками Департамента стратегических расследований фактов получения неправомерной выгоды, а также увеличение общей суммы полученных незаконным образом средств по сравнению с показателями двух предыдущих лет.

Такие данные свидетельствуют о росте вызовов перед нами, как правоохранителями, и заставляют еще лучше координировать и объединять усилия для борьбы с коррупцией в Украине, - добавил он.

Напомним, что генеральный прокурор Ирина Венедиктова провела оперативное совещание с руководством Службы безопасности Украины по усилению борьбы с коррупцией, особенно в высших эшелонах власти.