В РФ назвали условие поставок вакцины от COVID-19 в Украине

Украина не обращалась к России по поставке вакцины от коронавируса
В РФ назвали условие поставок вакцины от COVID-19 в Украине
12 октября 2020, 13:43
читати українською

Единственным условием поставки вакцин есть желание Украины, пока запроса не было, рассказал Песков.

Украина пока не обращалась к России по поставке вакцины от коронавируса, сообщил в понедельник, 12 октября, прессекретар президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Украина пока не проявляла желания и не говорила, что она хочет и как она хочет, - сказал он.

Читайте также

Обстоятельства одни: необходимо желание Украины получить эту вакцину. Президент, вы знаете, не отвергал такую возможность. Сейчас завершается третий этап апробирования одной вакцины, завершится также скоро уже третий этап второй вакцины. Уже наступит период массового производства, - отметил Песков, говоря об условиях поставки.

По его словам, вакцины хватает.

Вы знаете, что сейчас завершается третья фаза, дальше начнется массированное производство. Конечно, на платной основе (поставка), а на какой? С другой стороны, это зависит опять же от страны, зависит от запроса, - сказал Песков.

Читайте также

Отметим, что российской вакцине от коронавируса не верят ни США, ни российские врачи. США с недоверием отнеслись к российской вакцине от коронавируса и отказались от сотрудничества. Россияне утверждают, что американцам не присылали никаких предложений по вакцины.

Объявления о регистрации вакцины после менее двух месяцев испытаний на людях вызвало тревогу среди экспертов в области здравоохранения во всем мире. По их мнению, без полных результатов испытаний вакцине трудно доверять.

Между тем, большинство российских медиков, опрошенных сервисом "Справочник врача", заявили, что сами не готовы сделать прививку зарегистрированной в России вакциной от коронавируса. Ее сделали в институте им. Гамалеи. С более 3 тысяч участников исследования отрицательно на этот вопрос ответили 52%. Согласны на вакцинацию только 24,5%.

Читайте также

Напомним, что 6 октября народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук (досье Виктора Медведчука) встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Ново-Огарево, в резиденции президента РФ, где украинский политик заявил, что граждане его страны требуют защиты, и вакцинация - это самый надежный способ. Медведчук попросил вакцину "Спутник V" у Путина, которую уже уже проверил на себе и своей семье.

1