В Ровно пока не будут вводить карантин выходного дня

Вопрос карантина рассмотрят только 16 ноября
Важно
В Ровно пока не будут вводить карантин выходного дня
Ровно
12 ноября 2020, 12:19
читати українською

Правительство ввело карантин выходного дня с 14 ноября, а в Ровно в ближайшую субботу-воскресенье карантина еще не будет.

Об этом сообщил городской голова Владимир Хомко в комментарии местном изданию "7 дней".

Прежде ждем сегодня селекторного совещания в ОГА под председательством первого заместителя председателя Сергея Подолина. После того проведем в понедельник свою комиссию и тогда уже будем принимать решение по этому поводу, - сказал Хомко.

Итак, в ближайшую субботу-воскресенье, 14-15 ноября, карантин выходного дня в Ровно не будут вводить.

Отмечается, что городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, которая вносит изменения в режим карантина для Ровно, заседать по этому поводу будет только в понедельник, 16 ноября.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня. Он будет действовать от 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазины; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

Будет также запрещена работа спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, ТРЦ, магазинов, которыене торгуют продовольственными товарами и тому подобное.

На общегосударственном уровне вводятся ограничения оранжевого уровня эпидемической опасности.

11 ноября мэр Львова Андрей Садовый во время акции протеста местных рестораторов негативно высказался о решении правительства о введении в Украине карантина выходного дня и заявил, что не будет останавливать город в субботу и воскресенье.

Мэр Николаева Александр Сенкевич также выступил против введения карантина выходного дня.

Больше читайте в материале "Карантин выходного дня: что закроют и как реагируют эксперты"

1