В Самоа зарегистрировали первый случай COVID-19

Больной моряк приехал из Окленда в Новой Зеландии
В Самоа зарегистрировали первый случай COVID-19
ПЦР-тест (Фото: Flicr)
20 ноября 2020, 01:00
читати українською

Премьер - министр Самоа Туилаепу Саилеле Малиелегаои сообщил, что в государстве обнаружили первый случай инфицирования коронавируса.

Об этом сообщило местное издание Samoa Observer.

COVID-19 обнаружили у моряка во время обязательного двухнедельного карантина. Причем, второй его тест оказался отрицательным. Сейчас мужчина находится на изоляции в больнице.

По словам главы правительства, несмотря на то, что это - лишь первый зарегистрированный случай в стране готовы к потенциальной борьбе с коронавирусом.

Теперь у нас есть один случай и мы тоже попали в статистику стран, где есть коронавирус, - заявил Малиелегаои.

Читайте также

Напомним, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использование в экстренных случаях быстрого теста на COVID-19 для самопроверки в домашних условиях.

Отмечается, что набор для тестирования Lucira COVID-19 All-In-One Test Kit - это одноразовый молекулярный тест, предназначенный для обнаружения нового коронавируса SARS-CoV-2, вызывает COVID-19. Тест продается только по рецепту врача.

Исследование делается путем взятия мазка из носоглотки. Затем тампон опускают во флакон, а флакон - в тестовое устройство. Через 30 минут результат появляется на дисплее тестовой установки.

1