В Саудовской Аравии вооруженный мужчина напал на охранника консульства Франции

Мотивы преступления неизвестны
В Саудовской Аравии вооруженный мужчина напал на охранника консульства Франции
Саудовская Аравия (фото из свободных источников)
29 октября 2020, 15:49
читати українською

Гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения с ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Об этом сообщает France24.

Посольство Франции в Саудовской Аравии заявило, что охранник консульства получил ножевое ранение из-за нападения неизвестного мужчины. В ведомстве добавили, что раненого работника доставили в больницу, и его жизни ничего не угрожает.

В заявлении, опубликованном в Twitter, говорится, что посольство Франции "решительно осуждает" нападение на дипломатическое учреждение.

Полиция в провинции Мекка, где находится Джидда, заявила, что злоумышленник был гражданином Саудовской Аравии. Его арестовали сразу после того, как тот нанес ножевое ранение охраннику. Национальность охранника не указывают.

Ни власти Саудовской Аравии, ни посольство Франции не указали мотивов нападения.

Читайте также

Напомним, что четверг, 29 октябрь, около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли еще несколько пострадали.

Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

Во Франции второй раз за день, 29 октября, произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

Читайте также

Отметим, в октябре в пригороде Парижа произошло убийство учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала Charlie Hebdo. Нападавшим оказался 18-летний чеченец из Москвы. Его застрелили.