В школах Киева из-за отключения света изменили режим занятий

Уроки будут длиться от 9 до 16 часов
В школах Киева из-за отключения света изменили режим занятий
Школа, дети, урок Фото: УНИАН
22 ноября 2022, 11:19
читати українською

В киевских школах обучение будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток дня на фоне отключения света.

Об этом сообщает пресс- служба Киевской городской государственной администрации.

В ведомстве подчеркнули, что теперь уроки в школах будут продолжаться с 09:00 до 16:00. Такое решение позволит максимально избежать зависимости учебных заведений от веерных и аварийных отключений света.

При этом для детей начальных классов до уроков и после них будут работать группы продленного дня.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, после завершения осенних каникул офлайн обучение в школах возобновили 111 500 из 236 400 детей, которые сейчас находятся в столице.

Он также отметил, что в ходе зимних каникул, которые продлятся с 26 декабря по 27 января, дети будут иметь возможность продолжить обучение.

С 9 января 2023 г., во время каникул, учащимся будут предложены индивидуальные занятия и групповые консультации. Также будут работать кружки и спортивные секции. Во втором полугодии традиционно особое внимание уделяется учащимся выпускных классов - четвертых, девятых и одиннадцатых", - добавил Мондриевский.

Напомним, масштабные разрушения энергообъектов Украины, нанесенные российским агрессором 15 и 17 ноября, влекут за собой долгосрочные отключения электроэнергии , которые могут продолжаться по несколько дней.

Читайте также

1