В "Слуге народа" есть те, кто помогает российской оккупации и подрывает демократию - депутат Европарламента

Руководство партии должно решить эту проблему
В "Слуге народа" есть те, кто помогает российской оккупации и подрывает демократию - депутат Европарламента
Виола фон Крамон (фото: violavoncramon.eu)
16 октября 2020, 12:06
читати українською

Во фракции монобильшости "Слуга народа " есть много депутатов, которые не разделяют евроинтеграционный путь Украины и помогают российской оккупации.

Об этом в интервью изданию "НВ" заявила депутат Европейского парламента Виола фон Крамон.

В "Слуге народа" есть много законодателей, которые не разделяют декларируемые внешнеполитические цели народа и президента Украины. Эти законодатели подрывают демократию и волей или нежеланием помогают российской оккупации. Это остается опасным вызовом на пути интеграции в ЕС, и руководство партии должно решить эту проблему, - подчеркивает Виола фон Крамон.

Украинский народ определился с внешней политикой страны. Учитывая последние опросы, поддержка евроинтеграции среди украинский остается преимущественно высокой. Правительство Зеленского вполне понимает это и пока, похоже, стремится выполнять волю людей, - говорит евродепутат.

Читайте также

Напомним, 17 сентября сообщалось, что в Европарламенте предупредили Украину о финансовых рисках, которые могут возникнуть из-за проблемной процедуры отбора руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

А Виола фон Крамон заявила, что из-за ситуации вокруг назначения нового руководителя САП Украина может потерять безвизовый режим и большую финансовую помощь от ЕС.

Пока международное сообщество занято Беларусью, правительство Украины спешно подталкивает кандидатов, которые не имеют опыта и порядочности, к выбору главы САП. Это не полетит. Правительство ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС и последующую трансляцию помощи в размере 1,5 млрд евро, - написала она.

После этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что безвизовый режим с Европейским Союзом для Украины не отменяется.

Также депутат Европарламента от ФГ Германии, член комитета по иностранным делам Виола фон Крамон вдруг предупредила Украину, что она может потерять безвизовый режим с Европой через отбор нового главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Также она обратилась к главе фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии, который 18 сентября заявил, что угрозы от депутата является лишь слухами.

1