В Смеле люди вышли на протест из-за внедрения "красной" зоны

В Смеле 747 человек болеют коронавирусом

В Смеле Черкасской области люди вышли на протест под городской совет из-за внедрение "красной зоны". Они просят, чтобы не закрывали детсады.

Об этом сообщает "Суспильне Черкассы".

Также протестуют предприниматели с требованием не запрещать им продолжать деятельность на время карантина.

Внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям примет решение о карантинных ограничениях, - заявил городской голова Алексей Цибко отметил.

Читайте также

По словам заместителя городского головы, городская комиссия смогла договориться с государственной, чтобы в городе оставили регулярные, нерегулярные перевозки автобусным, железнодорожным транспортом. Это первый пункт карантинных запретов. Все другие ограничения применяются к городу Смела.

В городе Смела 747 человек болеют коронавирусом.

По данным Смоленского городского лабораторного отделения ГУ "Черкасский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" с 16 по 18 октября на территории города зарегистрировано 99 новых случаев заболевания коронавирусом, госпитализированы четыре человека, контактных по месту жительства 175 человек, выписаны 25 человек.

Напомним, что 8 октября на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение о расширение "красной зоны" карантина , в которую вошли 8 областных центров.