В США начали продавать лакомство с марихуаной для собак

В частности для собак готовят конфеты и масло с коноплей
В США начали продавать лакомство с марихуаной для собак
Собака (Фото: pixabay)
29 января 2021, 00:00
читати українською

Американская ведущая кулинарных телешоу Марта Стюарт начала продавать лакомства для собак, приготовленные с использованием марихуаны.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Масло и конфеты для собак готовят с добавлением каннабидиола (КБД) - экстракта каннабиса, который не обладает психоактивными свойствами, но, как показали исследования, способен расслаблять человека или животное. Изготовленные продукты можно использовать как пищевые добавки.

По словам Стюарт, ее лакомства могут помочь улучшить психическое и физическое состояние питомца, а также снять у него стресс и сохранить здоровье суставов.

Мои собаки не только мои друзья, но и члены семьи. Поэтому я уделяю внимание их эмоциональному и физическому благополучию, - заявила телеведущая. - КБД может поддерживать здоровье человека, и доказано, что он улучшает качество жизни домашних животных, - добавила она.

Лакомство Стюарт выпустила совместно с канадским производителем медицинского каннабиса Canopy Growth. Конфеты можно купить за 20-23 доллара, а масло - по 34 доллара.

Читайте также

Напомним, ученые из Университета штата Колорадо в США разработали технологию дрессировки собак с помощью искусственного интеллекта. Компьютерная система дрессировки, которая называется Nvidia Jetson Nano состоит из программного обеспечения искусственного интеллекта, видеокамеры, динамика для подачи команд. Для поощрения собак в комплекте также предусмотрен дозатор лакомства.

1