В США зафиксировали тяжелую аллергическую реакцию после прививки от COVID-19

Это случилось с врачом из Бостона
В США зафиксировали тяжелую аллергическую реакцию после прививки от COVID-19
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)

В Бостоне у врача развилась тяжелая аллергическая реакция после прививки против коронавируса вакциной компании Moderna сразу через несколько часов после укола.

Об этом сообщает New York Times.

Это произошло с врачом Хоссейном Садрзадехом, врачом-онкологом Медицинского центра Бостона, который страдает серьезной аллергией на моллюсков, - говорится в сообщении.

Научный сотрудник вечером четверга сделал прививку вакциной Moderna. Сразу после вакцинации у него возникла аллергическая реакция: головокружение и учащенное сердцебиение.

Читайте также

Представитель Бостонского медицинского центра Дэвид Кибби заявил, что Садрзаде разрешил самостоятельно ввести себе противоаллергический препарат.

Мужчину доставили в отделение неотложной помощи. Кибби заявил, что врача уже выписали.

Напомним, что сильная аллергическая реакция также проявилась у медработника в Нью-Йорке после вакцинации от коронавируса препаратом производства компании Pfizer.

Врачи говорят, что применение вакцин приводит к побочным эффектам и возникновению аллергических реакций, подобные случаи известны и встречаются.

В свою очередь в департаменте здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка подчеркнули, что различные побочные эффекты имеют место, однако крайне редко.