В столице Чехии отменили масочный режим

Такое решение принял городской суд Праги
В столице Чехии отменили масочный режим
Чехия (Фото из открытых источников)
14 ноября 2020, 00:00
читати українською

Городской суд чешской столицы признал недостаточными аргументы власти о введении масочного режима.

О решении суда сообщили чешские СМИ.

Отныне в столице Чехии не нужно носить маски на улицах и в магазинах. Суд решил, что чешские власти не объяснили необходимым образом жесткость масочного режима.

В пресс-службе суда отметили, что решениям министерства не хватает конкретных, понятных и обоснованных соображений, на основании которых суд мог бы рассмотреть вопрос о необходимости масочного режима.

Описанные недостатки мешают суду должным образом оценивать частные возражения, ставя под сомнение соответствие принятого решения, - говорится в постановлении суда.

Читайте также

Напомним, Чехия стала одним из самых пораженных коронавирусом европейских государств, поэтому попросила помощь от Евросоюза и НАТО для борьбы с эпидемией COVID-19. 23 октября в Чехию были отправлены первые 30 аппаратов ИВЛ по европейской программе rescEU, в рамках которой в шести странах ЕС - в Дании, Германии, Греции, Венгрии, Швеции и Румынии - созданы необходимые резервы оборудования.

Ранее, 5 сентября правительство Чехии решило вернуться к режиму чрезвычайного положения из-за стремительного распространения коронавируса.