В Тернопольской области на ремонт дорог выделили более 590 миллионов гривен

Протяженность автомобильных дорог Тернопольщины составляет более 3520 км
В Тернопольской области на ремонт дорог выделили более 590 миллионов гривен
Дорога (Фото: Parlament.ua)
В Тернопольской области на ремонт дорог общего пользования местного значения выделено из госбюджета более 590 млн грн.

Об этом сообщил председатель Тернопольского областного совета Виктор Овчарук, передает Укринформ.

На ремонт, реконструкцию дорог общего пользования местного значения, дорог коммунальной собственности за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам по бюджетной программе два года назад поступило более 315 млн грн, в прошлом - более 393 млн грн, а в этом году - более 590 млн грн, - сказал Овчарук.

Читайте также

Он также добавил, что из суммы, выделенной в этом году, 118 млн грн предусмотрено на эксплуатационное содержание дорог общего пользования местного значения, на текущий и средний ремонт - 472 млн грн.

Протяженность автомобильных дорог Тернопольщины общего пользования местного значения составляет более 3520 км, - говорится в сообщении.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Укравтодора кредит в размере 450 млн евро на реконструкцию Львовской кольцевой и дороги Киев-Одесса. Заем будет предоставляться тремя траншами. Первый транш в размере до 100 млн евро назначен на ремонт участка дороги М-05 Киев-Одесса в Черкасской области. Второй транш на сумму до 160 млн евро планируется выделить на финансирование строительства северного участка объездной дороги вокруг Львова. Третий транш на сумму до 190 млн евро - на ремонт дороги М-05 в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях.

1