В Армении протестующие требуют отставки Пашиняна

Так как он подписал соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе

На площади Свободы в Ереване проходит митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Его организовали 16 оппозиционных партий.

Об этом сообщает Радио Азатутюн.

Протестующие требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписания им соглашения по Карабаху и отставки всего правительства, чтобы сформировать новую временную власть, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в субботу на площади Свободы прошла церемония зажжения свечей в память о военных, которые погибли во время боевых действий в Нагорном Карабахе. В воскресенье митинг не проводился.

Читайте также

Ранее Пашинян заявил, что не намерен уходить в отставку на фоне протестов, вспыхнувших после заявления о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

В моем повестке дня только один вопрос - обеспечение стабильности в стране. Иному вопросу в моем повестке дня нет, - отметил глава армянского правительства на пресс конференции 16 ноября.

Напомним, что премьер-министр Армении Николо Пашинян во вторник, 10 ноября, заявил, что принял решение о подписании соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе после того, как армия настаивала на этом.

После этого в Ереване начались массовые протесты. Представитель армянской оппозиционной партии "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян в ходе митинга на площади Свободы в центре Еревана заявил о создании "Комитета национального спасения".

1