В Армении продолжаются протесты: почти 70 задержанных, есть пострадавшие

Митингующие требуют отставки премьер-министра
Полиция Армении задержала 69 участников акции протеста против премьер-министра Никола Пашиняна. Во время столкновений с полицией пострадали женщины.

Об этом агентству NEWS.am сообщили в пресс-службе полиции.

Полиция задержала 69 участников организованной Движением за спасение Родины митинга протеста против Никола Пашиняна, - говорится в сообщении.

Читайте также

С утра участники акции неповиновения блокировали выходы из здания правительства. Применив силу, полиция расчистила выезд для автомобилей членов правительства. Есть пострадавшие, в том числе женщины.

Потом армянская оппозиция собралась у здания правительства в Ереване, чтобы не допустить последнего в этом году заседания правительства при участии Пашиняна.

Напомним, что в Ереване в последние недели проходят акции протеста, организуемые 17-тью оппозиционными партиями, а также деятелями культуры и представителями интеллигенции с требованием отставки премьер-министра Армении Пашиняна. Политиков и рядовых граждан возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

22 декабря в центре Еревана проходил многотысячный митинг с требованием отставки премьер-министра страны Пашиняна и проведения внеочередных выборов.

Более о мирном договоре между двумя сторонами конфликта читайте в нашем материале: "Армения и Азербайджан прекратили войну в Нагорном Карабахе, а выиграла Россия"