Армянская оппозиция объявила ультиматум Пашиняну

От премьер-министра Армении требуют покинуть должность
Армянская оппозиция объявила ультиматум Пашиняну
22 декабря 2020, 15:44
читати українською

22 декабря в центре Еревана проходит многотысячный митинг с требованием отставки премьер-министра страны Пашиняна и проведения внеочередных выборов.

Во время акции оппозиция разбила палатки на площади Республики и заявила, что дает действующей власти время до вечера, чтобы отправить делегацию для обсуждения будущей передачи полномочий.

В противном случае оппозиционеры угрожают вывести граждан на бессрочную забастовку.

Читайте также

Представители армянской оппозиции объявили ультиматум премьер-министру Армении и правящей парламентской фракции "Мой шаг", сообщает "Sputnik Армения".

По данным агентства, всего в митинге принимают участие несколько тысяч человек.

Отдельные акции проходят и в других частях страны. В частности, группа недовольных заблокировала трассу Ереван - Ванадзор. Они также требуют от премьера написать заявление об увольнении.

Напомним, в Армении в начале ноября начались массовые протесты с требованием отставки Пашиняна, который вместе с лидерами России и Азербайджана подписал заявление о прекращении боев в Нагорном Карабахе. Оппозиция восприняла результат конфликта как капитуляцию. Граждан, активистов и политиков возмутило заключение мира с Азербайджаном.

Больше о мирном договоре между двумя сторонами конфликта читайте в нашем материале: "Армения и Азербайджан прекратили войну в Нагорном Карабахе, а выиграла Россия"

1