У владельцев криптовалюты Solana хакер украл миллион долларов

Владельцы криптовалюты зашли на фальшивый сайт и открыли доступ к своим криптокошелькам
У владельцев криптовалюты Solana хакер украл миллион долларов
Криптовалюта, хакер (Фото: pexels)
4 сентября 2021, 02:09
читати українською

Неизвестный хакер осуществил успешную фишинговую атаку на проект блокчейна Solana и украл криптовалюта и NFT-токенов более чем один миллион долларов, а уникальные изображения затем продал онлайн.

Об этом пишет портал StockHead.

Предварительно злоумышленник "клонировал" сайт Aurory Project, а затем разместил ссылку на фишинговую страницу с похожим адресом в официальном discord-канале проекта в ночь на 1 сентября.

Несколько пользователей перешли на фальшивый сайт и предоставили хакеру доступ к своим кошелькам. Сейчас ссылка на сайт мошенника уже не активна, но за одну ночь ему удалось перевести на свой кошелек 10 600 токенов Solana, общая стоимость которых составила почти 1,1 млн долларов. Большую часть криптовалюта он уже конвертировал в Ethereum.

Кроме того, хакеру удалось похитить 295 NFT, включая Bold Badgers, Degenerate Apes, "настоящих Аврорианцев" и SolBears. Некоторые из них на следующий день продали на специализированной торговой площадке Solanart.

Команда Aurory Project пока не прокомментировала фишинговых атак.

Напомним, 10 августа хакеры взломали блокчейн-платформу Poly Network и вывели из нее криптовалюта более чем 600 миллионов долларов. Было выведено 2858 токенов криптовалюты Ethereum (на 267 миллионов долларов), 6610 токенов Binance (252 миллиона долларов) и токены USDC в сети Polygon почти 85 миллионов долларов.

Читайте также

1