В ВОЗ заявили, что ограничения по COVID-19 привели к полиомиелиту и кори

В связ с этим ВОЗ выделит 655 миллиона долларов
ВОЗ предупредила, что ограничения, связанные с пандемией COVID-19, и требования к ресурсам сдерживают программы иммунизации, что приводит к вспышкам полиомиелита и кори среди детей в бедных частях мира.

Об этом сообщает Reuters.

Объявив срочный призыв к обеспечению финансирования для предотвращения эпидемий заразных болезней, детский фонд ООН ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявили, что для решения проблем в бедных странах и странах со средним уровнем доходов нужно выделить 655 млн долларов.

Мы не можем позволить, чтобы борьба с одной смертельной болезнью привела к тому, что мы потеряем позиции в борьбе с другими болезнями, - заявила директор ЮНИСЕФ Генриетта Форе.

Читайте также

Форе сказала, что необходимые 655 млн долларов включают 400 млн долларов на борьбу с полиомиелитом и 255 млн долларов на борьбу с корью.

Корь - одно из самых заразных из известных в мире заболеваний - в течение последних лет переживает возрождение, вспышки болезни фиксируют во всех частях мира.

По данным Worldometer, в мире зарегистрировано 49479250 случаев коронавируса, в частности 1245827 летальных, одновременно 35178479 пациентов выздоровели.

Напомним, что вчера, 6 ноября, всемирная организация здравоохранения заявила, что миру необходимо готовиться к новой пандемии коронавируса.

1