В Запорожской области председателя избирательной комиссии поймали на фальсификациях

Сам все заполнил, сам подписал
В Запорожской области председателя избирательной комиссии поймали на фальсификациях
2 ноября 2020, 13:38
читати українською

Председатель участковой избирательной комиссии в г. Бердянск Запорожской области подделал избирательную документацию, за что ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.

Как сообщается, глава одной из участковых избирательных комиссий в Бердянске не собрал заседание членов комиссии, единолично составил протоколы о результатах подсчета голосов избирателей по выборам депутатов в Бердянский районный совет, в которых собственноручно подделал подписи членов комиссии. Затем председатель передал указанные документы в территориальную избирательную комиссию.

Председателю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины (подделка избирательной документации).

За подделку избирательных протоколов голову участковой комиссии могут лишить свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также

Напомним, что в Запорожской области парень похитил урну для голосования с избирательного участка, чтобы выращивать и разводить улиток.

Больше о нарушениях на местных выборах читайте в материале "Парламент UA": Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1