В Запорожской ОГА назвали предварительные причины пожара в ковидной больнице

Причиной пожара в ковидной больнице Запорожья вероятно стало возгорание оборудования
Важно
В Запорожской ОГА назвали предварительные причины пожара в ковидной больнице
Назвали причину пожара в больнице Запорожья (Фото: Запорожская ОГА)
4 февраля 2021, 14:27
читати українською

Причиной пожара в Запорожской инфекционной больнице, в результате которого погибли четыре человека, вероятно стало возгорание медицинского оборудования в реанимации.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Старух во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Запорожской ОГА.

Напомним, что областная инфекционная клиническая больница в Запорожье загорелась поздно ночью третьего февраля, в результате пожара четыре человека погибли и двое пострадали. Причиной гибели является отравление угарным газом.

Читайте также

Бойцы ГСЧС спасли из очага опасности 8 человек, которых транспортировали в другие больницы. В 00:09 спасатели локализовали пожар, а в 00:19 - ликвидировали.

Генеральная прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой) сообщила, что из-за смертельного пожара в инфекционной больнице Запорожья правоохранители начали расследование и открыли уголовное дело.

5 февраля 2021 в области объявлено Днем траура в память о трех пациентах и враче, которые трагически погибли во время пожара в областной инфекционной больнице.