У Зеленского хотели поздравить величайшего украинского композитора через Viber

В Офисе президента предложили его жене самостоятельно распечатать письмо
У Зеленского хотели поздравить величайшего украинского композитора через Viber
9 декабря 2021, 14:14
читати українською

В Офисе президента хотели прислать поздравление знаменитому украинскому композитору Игорю Покладу через мессенджер - письмо должно было поступить в Viber. Его жене предложили затем приветствие распечатать самостоятельно.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пост Светланы Поклад в Facebook, которую она удалила.

Жена композитора написала в соцсети гневный пост. Она перечислила все регалии мужа, которые смогла вспомнить: Народный артист Украины, лауреат государственной премии Украины, кавалер двух орденов "За заслуги", кавалер Ордена Ярослава Мудрого, лауреат премий Дмитрия Луценко и Владимира Вернадского (кроме католической) церквей Украины.

А вот сегодняшнее утро меня добило…. Звонок в 11:00… "Вас беспокоит Офис президента. Скажите, пожалуйста, у Вас Viber есть?" Отвечаю – "да. А зачем?" на Viber сбросим, а Вы уже распечатаете, хорошо?" Вот мы и догребли до момента, когда Залежь президент Смс-кой поздравляет... Смс-кой! Президент! Положи! – написала Светлана.

Известный украинский композитор Игорь Поклад Фото: facebook.com/news.ze

По ее словам, весной 2021 года три предыдущих президента подали документ с просьбой придать Покладу какое-нибудь новое звание.

Не знаю, есть ли у вас слова. У меня их нет. Вернее, они есть! И я могу сказать! Владимир Александрович! Это вы своим друзьям можете СМС уведомлением напомнить о мелочах! А мужчину приветствовали все лично! Если были в стране! Не было – ехали помощники, министры с цветами и орденами! Но, пожалуй, вам это не понять. Что именно?! Что вы обидели! Что вы унизили одного из самых больших людей этой страны! Хотя еще в августе этого года с улыбкой клялись вспоминать о живущих сегодня, а не после их смерти! Но, пожалуй, вам легче награждать мертвых. Они вам не ответят, – заявила жена композитора.

В свою очередь Светлана подчеркнула, что у мужа есть кнопочный телефон, поэтому приветствие таким образом получить не сможет. Но впоследствии женщина удалила свое сообщение.

Напомним, что День рождения руководителя Офиса президента Андрея Ермака праздновали на государственной даче в Карпатах, а гостей доставляли на вертолетах ГСЧС.

Читайте также