У Зеленского отреагировали на смерть мэра Харькова

Офис президента сочувствует харьковчанам и семье Кернеса

Офис президента Украины выразил соболезнования харьковчанам и семье Геннадия Кернеса, который сегодня умер от осложнений коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В ОП отметили, что отношение к Геннадию Кернесу в обществе не было однозначным, но люди видели в нем потенциал развития города. Он работал, вкладывая в Харьков все свои эмоции и компетенции.

Читайте также

Если следующий мэр Харькова сможет обеспечить качество управления городским хозяйством и так же социально ориентированное содержание городской политики, это будет минимум того, что необходимо для памяти о мэре Кернесе. Сочувствуем близким, семье и харьковчанам, - говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня, 17 декабря, умер мэр Харькова Геннадий Кернес. В последнее время он лечился в берлинской клинике "Шарите" после осложнений от коронавируса.

По словам его партнера Павла Фукса, мэр Харькова (досье Кернеса) умер от последствий коронавирусной инфекции, которые дали серьезные осложнения на работу жизненно важных органов и систем организма.

В связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в городе объявлен трехдневный траур. Дни траура объявлены на 17, 18, 19 декабря.

1