Убийство музыканта в Киеве: полиция задержала еще одного преступника

У подозреваемого нашли дорогие музыкальные инструменты потерпевшего и одежду со следами крови
Убийство музыканта в Киеве: полиция задержала еще одного преступника
Национальная полиция Фото: facebook.com/UA.National.Police
7 декабря 2020, 14:08
читати українською

Правоохранители установили причастность еще одного фигуранта к убийству столичного музыканта на Печерске.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования киевские полицейские установили причастность третьего фигуранта к убийству музыканта, которое состоялось в Печерском районе Киева с целью завладения имуществом.

31-летний киевлянин помогал двум сообщникам в сокрытии тяжкого преступления с целью завладения имуществом. Кроме того, злоумышленник похитил из квартиры потерпевшего музыкальные инструменты, - сообщили в пресс-службе полиции.

В ближайшее время суд будет избирать задержанному меру пресечения.

Читайте также

Правоохранители задержали третьего соучастника по месту жительства. Следствие предварительно установило, что 31-летний мужчина помогал двум сообщникам скрыть тело убитого в гаражном кооперативе в Киевской области. Кроме того, мужчина похитил из квартиры убитого дорогие музыкальные инструменты.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По месту жительства задержанного полицейские провели неотложный обыск, во время которого изъяли похищенные инструменты, а также одежду одного из фигурантов со следами, похожими на кровь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве пропал без вести известный музыкант и аранжировщик Александр Деревянко. Последний раз его видели в воскресенье 22 ноября около 14:20 в больнице №15 Подольского района по адресу Кирилловская, 107. В больницу его доставила скорая с разбитой губой и подозрением на черепно-мозговую травму. Из больницы он ушел в неизвестном направлении и домой не вернулся.

6 мая в Киеве задержали двух человек, подозреваемых в убийстве столичного музыканта. Злоумышленники завладели имуществом потерпевшего и решили спрятать его тело в подвале.

1