Ученик с симптомами COVID-19: что делать

В случае подтверждения COVID-19 у одного школьника, все его одноклассники идут на самоизоляцию
Ученик с симптомами COVID-19: что делать
1 сентября 2021, 09:20
читати українською

Министерство здравоохранения создало инструкцию для учителей, чтобы те знали, что делать в случае обнаружения у одного из учеников симптомов COVID-19.

Об этом сообщили в Минздраве.

Если тест подтверждает коронавирус, то дети должны перейти на дистанционное обучение на две недели, - говорилось в сообщении.

Как отмечалось, ученик с симптомами COVID-19 должен надеть маску, после этого его должны изолировать в специально отведенное помещении школы. В свою очередь учителю нужно проинформировать об этом администратору школы и медработнику, а школа должна сообщить родителям ребенка.

В классе, где находился ученик с симптомами инфекционной болезни, нужно провести проветривание вне графика и дезинфекцию поверхностей.

Если у школьника подтвердят COVID-19, то его одноклассники должны пойти на самоизоляцию до получения результатов лабораторных исследований. В случае отрицательного теста, дети вернутся к учебе. Если тест подтвердит инфекционную болезнь, то школьники перейдут на дистанционное обучение на две недели.

Напомним, психолог-практик рассказал, как вести себя родителям и учителям, чтобы предупредить и противодействовать систематическом издевательству и травле детей в школах.

Читайте также

1