Ученикам Киевской области сообщили, как пройдет пробное ВНО

В Киевской области пробное ВНО стартует 10 апреля
Ученикам Киевской области сообщили, как пройдет пробное ВНО
Водительские права можно заказать онлайн (Фото: pexels)
8 апреля 2021, 12:12
читати українською

10 апреля 2021 года в Киевской области пройдет пробное внешнее независимое оценивание.

Как сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации, в связи с суровыми ограничительными мерами, введенными из-за пандемии, в этом году каждый участник ВНО мог выбрать только один предмет для прохождения пробного тестирования.

Пробное ВНО состоится по всем учебным предметам: украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого и французского языков.

Читайте также

Для прохождения пробного независимого оценивания зарегистрировалось всего 7265 выпускников учебных заведений Киевской области.

Выпускники будут проходить пробное ВНО в 39 пунктах проведения, расположенных в учреждениях общего среднего образования 29 территориальных общин.

Ученики смогут попробовать свои силы и ознакомиться с процедурой его проведения и структуре и содержанию тестовых заданий.


Контекст. Ранее Министерство образования и науки Украины сообщало, что пробное ВНО, основная и дополнительная сессии внешнего независимого оценивания-2021 состоятся в запланированные сроки независимо от уровня эпидемической опасности в регионах.

Согласно решению, во время карантина разрешено проведение мероприятий по оценке качества образования, осуществление которых относится к задачам Украинского центра оценивания качества образования и его региональных подразделений.

Соответственно, пробное ВНО состоится 10 апреля. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, участники могут выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО.

1