Ученый рассказал, можно ли доверять вакцине от коронавируса из Индии

Комиссаренко призвал не бояться вакцинироваться
Ученый рассказал, можно ли доверять вакцине от коронавируса из Индии
Индийская вакцина (Фото: Посольство Индии в Украине)
24 февраля 2021, 12:46
читати українською

Председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при СНБО Сергей Комисаренко оценил качество индийской вакцины от коронавируса, которой будут прививать украинцев.

Нет никаких оснований не доверять индийской вакцине, первая партия которой прибыла в Украину, - сказал он в эфире телеканала "Украина 24".

Я знаю, что институт сывороток - это крупнейшее в мире предприятие, которое производит наибольшее количество вакцин. В Индии очень мощная промышленность и иммунобиологическая промышленность, они готовят вакцины против большого количества заболеваний, у меня нет никаких опасений по поводу качества этого завода, - сказал ученый.

Читайте также

По его словам, индийский завод работает по системе аутсорсинга, поскольку предприятия AstraZeneca не справляются с производством из-за большого количества заказов.

Также Комисаренко призвал не бояться вакцинироваться.

Прививка от коронавируса - это примерно то же самое, что против вируса или другого инфекционного заболевания. Вы почувствуете небольшой укол, который, возможно, немного больнее, чем укус комара, и ничего больше, - сказал он.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что скоро начнется вакцинация, и поблагодарил за поддержку индийских партнеров.

Читайте больше в нашем материале: Вакцина есть, но качество сомнительное: Украина получила первые дозы COVID-препарата из Индии  

1