Ударила бутылкой по голове: в Ривненской области пьяная женщина напала на полицейскую

За нападение жительнице Вараша грозит пять лет за решеткой
Ударила бутылкой по голове: в Ривненской области пьяная женщина напала на полицейскую
Патрульная полиция Фото: facebook.com/lvivpolice
23 апреля 2021, 19:28
читати українською

В Вараше Ровенской области пьяная женщина напала на полицейскую за замечания и ударила ее стеклянной бутылкой по голове.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области, происшествие произошла 22 апреля около 17:00.

Следователи выяснили, что 47-летняя участковая находилась на службе и по обращению местных жителей шла именно к заявителю в микрорайоне Строителей.

От 30-летней женщины, которая была навеселе, полицейская услышала брань и угрозы в свой адрес. После этого участковая сделала ей замечание и предупредила о возможном административном правонарушении за такие действия.

Женщина проигнорировала требование работника полиции прекратить противоправное деяние и начала сопротивляться. Продолжала нецензурно выражаться и провоцировать драку.

Офицер сообщила о конфликте на спецлинию "102". Когда это услышала 30-летняя злоумышленница, набросилась на участковую, дергала ее за форменную одежду, а затем - ударил по голове стеклянной бутылкой, - говорится в сообщении.

Фото: rv.npu.gov.ua

Полицейские сектора реагирования патрульной полиции, приехавшие на вызов, задержали правонарушительницу и доставили в Варашского районного отдела.

Офицера госпитализировали, а медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму головы, сотрясение мозга, трещину кости лобной области и многочисленные ушибы.

Фото: rv.npu.gov.ua

Правоохранители по факту причинения работнику полиции телесных повреждений, в связи с выполнением служебных обязанностей, открыли уголовное производство по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет приниматься окончательное процессуальное решение.

Нападающей грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. Женщина уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей, а за совершение домашнего насилия находится на учете.

Напомним, что во время сессии Харьковского городского совета представители национал-патриотических сил согнали с трибуны представителя "ОПЗЖ", который выступал на российском языке, а потом подрались с представителями партии Шария.

Читайте также

1